• День знаний 2024

2 сентября 2024 года в нашем ярко украшенном школьном дворе состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Открытие было ознаменовано исполнением гимна Российской Федерации. В этот день распахнули двери в страну знаний более 667 учащихся, прозвенел первый звонок для 55 первоклашек
    День знаний 2024.

Красный день календаря —
    Это праздник сентября,
    Для учащихся он главный,
    Государственный день знаний.

Пусть тебе он принесет
    Сил, удач на целый год,
    Много новых увлечений,
    Самых радостных мгновений!

День знаний – это море цветов и белых бантов, первый звонок и, конечно, праздничная линейка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...

На праздник собрались педагоги, ученики, их родители и гости нашей школы. Присутствующие громкими аплодисментами приветствовали нынешних первоклашек, а также наших будущих выпускников — учащихся кадетского 11 класса.
    Директор школы Коробова Ирина Владимировна поздравила всех обучающихся, учителей и родителей (законных представителей) с началом нового учебного года.
    На празднике присутствовали почетные гости: прокурор Славского района Синюков Александр Юрьевич, первый заместитель начальника Калининградской дирекции управления движением Дикуша Василий Васильевич, заместитель главы администрации/начальник отдела образования администрации муниципального образования «Славский муниципальный округ Калининградской области» Никонова Анастасия Гымчеровна, выпускник нашей школы 1992 года руководитель службы ветеринарии Калининградской области Балендор Евгений Валентинович, они также выступили с напутственными словами и поздравили ребят с новым учебным годом.
    По традиции первоклассники прочитали свои трогательные стихи, повященные празднику, школе и учителям, а ученики выпускного класса подарили им памятные подарки.
    Наши милые первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Желаем всем больших успехов в новом учебном году!